Nuevas Lineas de Autobuses :

Nuevas paradas en el Tramo Saron - Saro (ver aqui)

Nuevas paradas en el Tramo Saron - Torrelavega (ver aqui)

nueva linea autobuses 2008

nueva linea autobuses 2008

ORIGEN LINEA SARÓN PRESILLAS VEGA CASTAÑEDA SELAYA SARÓN SARÓN TORRELAVEGA SELAYA SARÓN SARÓN SELAYA TORRELAVEGA SARÓN
DESTINO LINEA STDER STDER SARÓN SARÓN STDER STDER STDER SOLARES STDER STDER STDER STDER STDER STDER
Bº GUMAZAN
 
 
 
 
7:15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SELAYA
 
 
 
 
7:30
 
 
 
9:30
 
 
11:30
 
 
VILLACARRIEDO
 
 
 
 
7:35
 
 
 
9:35
 
 
11:35
 
 
BARCENA
 
 
 
 
7:37
 
 
 
9:37
 
 
11:37
 
 
SANTIBANEZ
 
 
 
 
7:40
 
 
 
9:40
 
 
11:40
 
 
VEGA
 
 
7:30
 
7:45
 
 
 
9:45
 
 
11:45
 
 
SARO
 
 
7:33
 
 
 
 
 
 
 
 
LLERANA
 
 
7:35
 
 
 
 
 
 
 
 
ESLES
 
 
7:37
 
 
 
 
 
 
 
 
LLOREDA
 
 
7:40
 
 
 
 
 
 
 
 
RUDA  
 
7:45
 
7:50
 
 
 
9:50
 
 
11:50
 
 
STA Mª CAYÓN
 
 
7:50
 
7:55
 
 
 
9:55
 
 
11:55
 
 
TORRELAVEGA
 
 
 
 
 
9:15
 
 
12:15
 
LA MONTAÑA
 
 
 
 
 
9:25
 
 
12:25
 
LAS PRESILLAS
  
7:10
  
  
  
9:35
  
  
12:35
  
VARGAS
 
7:13
 
 
 
9:38
 
 
12:38
 
CASTAÑEDA
 
7:18
7:40
 
 
9:43
 
 
12:43
 
SAN ROMAN
 
7:45
 
 
 
 
 
ARGOMILLA
 
7:50
 
 
 
 
 
LA CUEVA
 
7:20
 
 
9:45
 
 
12:45
 
LA PENILLA
 
7:23
 
 
9:48
 
 
12:48
 
LA ENCINA
 
7:25
 
 
9:50
 
 
12:50
 
SARÓN
7:00
7:30
7:55
8:00
8:00
8:30
9:30
9:53
10:00
10:00
11:30
12:00
12:53
13:00
OBREGÓN
7:04
7:34
 
 
8:04
8:34
9:34
10:04
10:04
11:34
12:04
12:57
13:04
VILLANUEVA
7:07
7:37
 
 
8:07
8:37
9:37
10:07
10:07
11:37
12:07
13:00
13:07
SOLIA
7:39
 
 
8:09
10:09
12:09
13:02
LIAÑO
 
 
ASTILLERO
7:17
 
 
8:12
8:47
9:47
10:17
11:47
13:17
GUARNIZO ESTACIÓN
7:42
 
 
10:12
12:12
13:05
GUARNIZO BOO
7:45
 
 
10:15
12:15
13:08
MURIEDAS
7:48
 
 
8:18
10:18
12:18
13:13
MALIAÑO
7:22
 
 
8:52
9:52
10:22
11:52
13:22
VALLE REAL
 
 
8:55
9:55
10:25
11:55
13:25
CORTE INGÉS
 
 
9:00
10:00
10:30
12:00
13:30
CARREFOUR
7:34
 
 
8:23
9:05
10:05
10:23
10:35
12:05
12:23
13:18
13:35
VALDECILLA/MARGA
7:37
7:53
 
 
8:26
9:08
10:08
10:26
10:38
12:08
12:26
13:23
13:38
SANTANDER
7:42
8:00
 
 
8:30
9:13
10:13
10:30
10:43
12:13
12:30
13:30
13:43
PENAGOS
 
 
 
 
 
 
 
10:00
 
 
 
 
 
 
PAMANES
 
 
 
 
 
 
 
10:05
 
 
 
 
 
 
SOBREMAZAS
 
 
 
 
 
 
 
10:10
 
 
 
 
 
 
SAN VITORES
 
 
 
 
 
 
 
10:11
 
 
 
 
 
 
SOLARES
 
 
 
 
 
 
 
10:15
 
 
 
 
 
 
FRECUENCIA
1
1
2
2
1
DIARIO
2
DIARIO
DIARIO
1
DIARIO
1
DIARIO
1

1) CIRCULA DE LUNES A VIERNES LABORABLES

2)CIRCULA DE LUNES A VIERNES TEMPORADA ESCOLAR

3)CIRCULA DOMINGOS

ORIGEN LINEA SELAYA SARÓN SARÓN   SARÓN SELAYA SARÓN TORRELAVEGA TORRELAVEGA SARÓN SELAYA SARÓN TORRELAVEGA SELAYA
DESTINO LINEA STDER STDER STDER   STDER STDER STDER STDER SOLARES STDER STDER STDER SOLARES STDER
Bº GUMAZAN           16:15                
SELAYA 14:00         16:30         19:00     21:00
VILLACARRIEDO 14:05         16:35         19:04     21:04
BARCENA 14:07         16:37         19:07     21:07
SANTIBANEZ 14:10         16:40         19:10     21:10
VEGA 14:15         16:45         19:15     21:15
SARO                    
LLERANA                    
ESLES                    
LLOREDA                    
RUDA 14:20         16:50         19:20     21:20
STA Mª CAYÓN 14:25         16:55         19:25     21:25
TORRELAVEGA     15:15     17:20 17:20     20:15
LA MONTAÑA     15:25     17:35 17:35     20:25
LAS PRESILLAS     15:35     17:40 17:40     20:35
VARGAS     15:38     17:43 17:43     20:38
CASTAÑEDA     15:43     17:48 17:48     20:43
SAN ROMAN            
ARGOMILLA            
LA CUEVA     15:45     17:50 17:50     20:45
LA PENILLA     15:48     17:53 17:53     20:48
LA ENCINA     15:50     17:55 17:55     20:50
SARÓN 14:30 14:30 15:00 15:53 16:00 17:00 17:30 18:00 18:00 19:00 19:30 20:30 20:53 21:30
OBREGÓN 14:34 14:34 15:04 16:04 17:04 17:34 18:04 19:04 19:34 20:34 21:34
VILLANUEVA 14:37 14:37 15:07 16:07 17:07 17:37 18:07 19:07 19:37 20:37 21:37
SOLIA 14:39 17:09 18:09 19:39 21:39
LIAÑO
ASTILLERO 14:47 15:17 16:17 17:47 19:17 20:47
GUARNIZO ESTACIÓN 14:42 17:12 18:12 19:42 21:42
GUARNIZO BOO 14:45 17:15 18:15 19:45 21:45
MURIEDAS 14:48 17:18 18:18 19:48 21:48
MALIAÑO 14:52 15:22 16:22 17:52 19:22 20:52
VALLE REAL 14:55 15:25 16:25 17:55 19:25 20:55
CORTE INGÉS 15:00 15:30 16:30 18:00 19:30 21:00
CARREFOUR 14:53 15:02 15:35 16:35 17:23 18:02 18:23 19:35 19:53 21:02 21:53
VALDECILLA/MARGA 14:55 15:08 15:38 16:38 17:26 18:08 18:26 19:38 19:55 21:08 21:55
SANTANDER 15:00 15:13 15:43 16:43 17:30 18:13 18:30 19:43 20:00 21:13 22:00
PENAGOS       16:00         18:07       21:00  
PAMANES       16:05         18:12       21:05  
SOBREMAZAS       16:10         18:15       21:10  
SAN VITORES       16:11         18:16       21:11  
SOLARES       16:15         18:20       21:15  
FRECUENCIA DIARIA 1 2 DIARIO DIARIO DIARIO 1 1 3 DIARIO DIARIO DIARIO 1 DIARIO

1) CIRCULA DE LUNES A VIERNES LABORABLES

2)CIRCULA DE LUNES A VIERNES TEMPORADA ESCOLAR

3)CIRCULA DOMINGOS